Route : Cinq championnes de Bretagne sacrées à Bannalec

Publié par ComitéBzh le

    Championnat de Bretagne    
      Minimes Contrôle Technique UC QUIMPERLOISE
Classées   26 35,5km    
Place Dos N° Licence Nom Prénom Club Cat
1 16 0656083234 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. FMin
2 28 0656083261 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. FMin
3 19 0635037132 MENAGE LISE VC PLELANAIS FMin
4 23 0622076192 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR FMin
5 15 0635442022 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE FMin
6 17 0656186109 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE FMin
7 22 0629019107 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCL. FMin
8 18 0635037006 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS FMin
9 4 0622314379 BARRE CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC FMin
10 9 0622163241 GEFFROY MARINE EC PLESTIN PAYS TREGOR FMin
11 26 0629315071 SILLIAU Nolwenn UC PAYS DE MORLAIX FMin
12 29 0622392012 VETEL ESTELLE ENTENTE CYCLO DU MENE FMin
13 27 0635447017 TERTRAIS AXELLE KER BARRES VTT FMin
14 3 0629032078 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS FMin
15 13 0622353475 HENRY EMMA VS PAYS DE LAMBALLE FMin
16 10 0622067425 GUEGAN ANABELLE CC DU BLAVET FMin
17 24 0629162148 ROUAT MELISSA MOELAN CYCLO CLUB FMin
18 2 0622163234 ALLAIN JADE EC PLESTIN PAYS TREGOR FMin
19 6 0635138185 DELANOE LEANE CC LIFFRE FMin
20 1 0629346083 ESVAN MANUELA UC QUIMPERLOISE FMin
21 14 0656041032 JAFFRE CELIA UC ALREENNE FMin
22 11 0622314474 HARNOIS ALICE VC PAYS DE LOUDEAC FMin
23 8 0635419070 DENIEUL JOSEPHINE AS ROMILLE CYCLISME FMin
24 5 0635160015 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS FMin
25 12 0656245286 HELIN LORIE UC PAYS PLOUAY FMin
26 7 0635160040 DENIEUL CASSANDRE OC CYCL.CESSONNAIS FMin
    Championnat de Bretagne      
      Cadettes Contrôle Technique UC QUIMPERLOISE
Classées   24 49,7km    
Place Dos N° Licence Nom Prénom Club Cat
1 44 0622163016 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR FCad
2 61 0629221173 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS FCad
3 32 0629325076 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU FCad
4 52 0629333084 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO FCad
5 39 0629216291 HUET FLORIANE BREST IROISE CYCL.2000 FCad
6 66 0622030093 VEZIE LAURIE VC DINAN FCad
7 41 0622069169 ADAM FLORA CC PLANCOETIN FCad
8 56 0622028125 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE FCad
9 47 0656186072 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE FCad
10 43 0622074015 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS FCad
11 37 0629222130 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE FCad
12 50 0656201075 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME FCad
13 33 0656338178 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 FCad
14 64 0622314447 MOY ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC FCad
15 57 0656015078 DRUMEL CORALY UCK DE VANNES FCad
16 42 0622069074 RICHEUX EMMA CC PLANCOETIN FCad
17 49 0656201039 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME FCad
18 45 0622341375 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON FCad
19 63 0622314435 LE CORRE YOUNA VC PAYS DE LOUDEAC FCad
20 36 0629222149 EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE FCad
21 34 0656342238 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD FCad
22 48 0622351233 MORIN MORGANE ECOLE VTT DU LIE FCad
23 54 0622405124 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN FCad
24 55 0622405214 GUILLOUX DORIANE TEAM PAYS DE DINAN FCad

 

    Championnat de Bretagne      
      Juniors Seniors Contrôle Technique UC QUIMPERLOISE
Classés   35 85,2km    
Place Dos N° Licence Nom Prénom Club Cat
1 91 0656186082 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 2ème Catégorie 
2 77 0622028110 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE Junior 
3 86 0635025219 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO Junior
4 119 0635091081 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
5 97 0635044056 QUINIOU MARINE VC RENNAIS 2ème Catégorie 
6 98 0629032098 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 2ème Catégorie 
7 93 0622405054 GERARD HELENE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
8 84 0656017144 LE NET MARIE VC PONTIVYEN Junior 
9 95 0622314092 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
10 92 0635040283 JOUNIER LUCIE REDON OC 2ème Catégorie 
11 78 0622028101 LOUBOUTIN MARINE UC BRIOCHINE Junior 
12 94 0656189042 LE HUITOUZE FANNY VC LANGUIDIC 2ème Catégorie 
13 96 0622314395 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie 
14 73 0629019132 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. Junior 
15 88 0622353125 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE Junior 
16 103 0656186090 HELIN NOLWENN EC QUEVENOISE 3ème Catégorie 
17 69 0629222096 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Junior 
18 68 0629346071 RIO FANNY UC QUIMPERLOISE Junior 
19 108 0629032266 POUPON AMELIE VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie 
20 113 0629414039 LE PABIC LORE TEAM ARMORIQUE Pass`Cyclisme Open (D2)
21 111 0622288081 GUEGAN LAURA LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
22 112 0622288032 GUINARD CHARLENE LANNION CYCLISME Pass`Cyclisme (D3)
23 105 0635091086 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 
24 81 0629221147 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS Junior 
25 107 0635044017 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 3ème Catégorie 
26 83 0656017111 LE GUENNEC EMMANUELLE VC PONTIVYEN Junior 
27 117 0629055155 CONAN ELISA VS SCAEROIS Pass`Cyclisme Open (D1)
28 80 0656015018 GILLET GAELLE UCK DE VANNES Junior 
29 116 0629116106 ALENCON KATELL VS DRENNECOIS Pass`Cyclisme (D4)
30 76 0622405046 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN Junior 
31 75 0656006014 GICQUEL ANGELINE SC MALESTROIT Junior 
32 104 0656009132 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 3ème Catégorie 
33 114 0656041067 BAUDET JUSTINE UC ALREENNE Pass`Cyclisme (D3)
34 90 0629032026 SOULAINE MARINE VS QUIMPEROIS Junior 
35 110 0622163979 FAOUR CORINNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass`Cyclisme (D4)