Soirée des champions 2018

Publié par ComitéBzh le

Merci de confirmer votre présence : ici

les personnes invitées sont les médaillés aux championnats de France,Europe et Monde (Exercice 2017-2018), l’équipe de Bretagne du TFBMX et du TFJC, les Champions de Bretagne, la DN Breizh Ladies  et club Bretagne juniors 2019, les vainqueurs des challenges Crédit Agricole,  Féminin Jacqueline, et Overstim’s 2018

Liste des coureurs et pilotes par ordre alphabétique

PrénomNom
SYLVAINABADIE
LEOACCARD
TOMAGUILLON
KATELLALENCON
CORALIEANDRE
CORENTINANDRIEUX
AdamAUBIN
ALEXISAUFORT
HUGOBABIN
LEONARDBALAY
JEANNE LOUISEBARBIER
PIERREBENECH
ANTOINEBENOIST
ZOEBERNARD
OCEANEBESNIER
AUDEBIANNIC
LENABLAIZE
THOMASBLAIZE BILLON
MICKAELBLEUZEN
NoaBLEVIN
EDOUARDBLONS
LOUISEBOISSON
CANDICEBOUDER
MATHIASBOUDET
MatthieuBOULO
BENOITBRESSET
JULIEBRESSET
MANONBRIAND
JERANBRICAUD
ARNAUDCADORET
MaximeCAM
VICTORCAMBAUD PINON
MARIECAMENEN
ARTHURCAMPION
ROBINCANN
EWENCHAHEN
NOANNCHAHEN
KARLCHANDAVOINE
NORBERTCHANDAVOINE
LEACHAPDELAINE
ESTELLECHARLES
MATEOCHEDALEUX
MELINECHENIER
JEREMYCHRETIENNE
MICHELCOLOMBIER
ENZOCONAN
GUERLAINCONAN
AUDREYCORDON RAGOT
MARC ANDRECORTES
GUILLAUMECOSAN
EWENCOSTIOU
JEROMECOUPPEY
ENORACREACH
BRICECRUBLET
RAFECUSHWAY
THIBAULTD’HERVEZ
CLEMENTDAVY
ROMYDEBORDE
BASILEDELALANDE
LEANEDELANOE
KEVINDELPORTE
CORALIEDEMAY
GAETANDUPAS
ANAELLEEVEN LATOUCHE
MAELFAISANT
JEAN LOUISFAVREAU
MARIEFAVREL
STEPHANEFICHANT
THOMASFOLINAIS
SYLVAINFOLIOT
MAINAGALAND
AdrienGAREL
GUYGEFFROY
FELICIENGICQUEL
EVANNGIOT
MORGANGISLAIS
DARRENGLAIS
MANUELLAGLON
GOLVENGOUEREC ROBERT
ANAISGRIMAULT
ELOUENGUEGAN
ROGERGUENEGUES
THIBAULTGUERNALEC
VICTORGUERNALEC
EVAGUEZINGAR
MERLINGUIGO
KILLIANGUILLOUX
BENJAMINGUILLOUX
PIERREHAQUIN
MARCELHEDREUX
ELODIEHEMON
MARYANNEHINAULT
SARAHHINAULT
JULIENHINAULT
THOMASHINAULT
ANTOINEHUBY
PATRICEHUBY
FLORIANEHUET
CLEMENTJOSSIER
ANTOINEJOSSO
LILIANJOUANJAN
NOEJOUANNO
LUCIEJOUNIER
CEDRINEKERBAOL
JEAN MARIEKERZUZAN
THIBAULTLALY
NOALAMPIN
TYPHAINELAURANCE
THIBAULTLAVENANT
MATHISLE BERRE
JULESLE BOLAY
LOGANLE BORGNE
THOMASLE BOT
LEOLE BOUGEANT
CECILIALE BRIS
KENZALE CAVIL
MARIE MORGANELE DEUNFF
AZILIZLE DREFF
LOUISLE GALUDEC
HUGOLE GOFF
DAPHNELE GUEN
LanaLE GUILLOUX
FANNYLE HUITOUZE
EDDYLE HUITOUZE
ADRIENLE MEUT
CELIALE MOUEL
SEBASTIENLE NAOUR
MARIELE NET
JEAN LOUISLE NY
JEROMELE PARC
NATHANLE PIOUFFE
BAPTISTELE VIGOUROUX
NICOLASLEMAITRE
GWENDALLESAGE
MAELLEVAY
MARGAUXLHOPITAULT
MELVINLIPOKATICS
STEPHANELOIZEAU
JULIENLOSTANLEN
LEOLOUAPRE
MARINELOUBOUTIN
CYRILLEMASSE
REGINEMATO
YULIZHMENANT
CHLOEMENARD
ALEXANDREMICHEL
ADRIENMILIN
BENJAMINMOLINARO
LUDOVICMORICE
MILENEMOULIN
LOUISEMOULLEC
JEAN YVESMOYOU
OWENMUSSET
ETIENNEOLIVIERO
MARTINORRIERE
VICTORPASCO
CYRILLEPATOUX
EWENPATUREL
FLORAPECOURT
NATHANPEDRAULT
GEORGESPELLE
ARTHURPILARD
KEVINPIRIOU
TOMPLIHON
LUDOVICPOILVET
LAURAPORHEL
HERVEPRUD’HOMME
VINCENTQUEMARD
ROMANEQUENTRIC
ANTHONYRALLE
MAELRAMPAL
JEAN YVESRANNOU
ChloéRAULET
PASCALREDOU
TITOUANRENVOISE
ALIZEERIGAUX
GABRIELLERIMASSON
MATTHYSROBIN
AXELROME
MELISSAROUAT
MARIE JADEROULLIER
MaloROUSSEL
YANNICKSALAUN
FABIENSCHMIDT
YOUENNSCOURZIC
LUCASSEGUI
NICOLASSILLIAU
MAEVASQUIBAN
RENETAILLANDIER
HUGOTANGUY
MAXANTANGUY
ClémentTEISSEIRE
PIERRETHIERRY
GABRIELLATHOMAS
NôaTHOUIN
MAURENETREGOUET
JOSSELINTROPEE
LoreleïVACHEY
LAURIEVEZIE
MAXIMEVEZIE
YLANEVIALADE
MELINEVIDELO