Soirée des Champions le 16 décembre à Uzel à 19h00 : Liste des invités

Publié par ComitéBzh le

text@=@

 

Le coureur ou le club a reçu l'invitation par mail fin novembre, sinon merci de signaler votre présence ou absence à communication@ffc-bretagne.com dès que possible.

 

 

mise à jour le 15/12/2016 (avec les champions de Bretagne cyclo-cross)

 

Prénom NOM Club Réponse (1 si vient – 0 sinon)
Noémie ABGRALL Landivisienne Cycliste 1
Dylan AUDIC AC Lanester 56 1
Yann AUFFRET RO Bégard 0
Alexis AUFORT Véloce Vannetais 1
Antoine BADOUARD Team Bikers 22 1
Mewen BALTENWECK AC Lanester 56 1
Adrien BARON VC Plélanais 1
Charlotte BARRE VCP Loudéac 1
Pierre BENECH RO Bégard 1
Antoine BENOIST VCP Loudéac 0
Michel BERANGER AS Romillé 0
Manon BERTIGNAC Locmaria BMX  
Malo BIARD VS Trégueux 1
Zoé BIHAN AC Broladrienne 1
Florian BLANCHARD St Renan Iroise Vélo 0
Martin BOERLEN VS de Rhuys 1
Alan BOILEAU UCP Morlaix 1
Louise BOISSON Lorient BMX 1
Ewen BOSCHET Vélo Taupont  
Matthieu BOULO Team Pays de Dinan 0
Maxime BOUVREE St Brieuc BMX 0
Enzo BRIAND VS Trégueux 1
Jéran BRICAUD VTT St Thurial Brocéliande 1
Jérôme CADORET CC Langueux 1
Célestin CADORET AC Lanester 56 1
Victor CAMBAUD PINON UCK Vannes 0
Karl CHANDAVOINE AC Lanester 56 0
Michel COLOMBIER CC Moncontour 1
Théo CORBIN Ecole VTT du Lié 1
Audrey CORDON RAGOT VCP Loudéac/Wiggle Honda 1
Amélie CORLAY St Brieuc BMX 0
Jérôme COUPPEY St Brieuc BMX 1
Mickaël CRISPIN OC Locminé  
Léane DELANOE CC Liffré 1
Coralie DEMAY Véloce Vannetais/Poitou Charentes Futuroscope 0
Maxime DRANSART Team Pays de Dinan 1
Pierre Emmanuel DUBOIS Redon OC 1
Gaëtan DUPAS Véloce Vannetais 0
Benjamin DUVAL AC Lanester 56 1
Anaëlle EVEN EC Landerneau 1
Stéphane FICHANT Henchou Koz VTT Leuhan 0
Maïna GALAND VS Plabennec 1
David GAUDU Côtes d'Armor Cyclisme 0
Régis GEFFROY VC Pontivyen 1
Hélène GERARD Team Pays de Dinan 1
Romuald GILLARD Dynamic Bike Locminé 1
Morgan GISLAIS SC Malestroit 0
Darren GLAIS Guipavas BMX 1
Manuella GLON Oust Lanvaux VTT 0
Patricia GLON Oust Lanvaux VTT 0
Victor GRAS Quévert BMX  
Anaïs GRIMAULT VCP Loudéac 0
Damien GROUAZEL Quévert BMX  
Erwan GUENNEUGUES UC Alréenne 1
Thibault GUERNALEC Team Pays de Dinan 1
Victor GUERNALEC VC Châteaulinois 1
Eva GUEZINGAR VS Quimper  
Timothée GUIDEC OC Locminé 1
Nicolas GUILLEMIN VCP Loudéac 0
Jordan GUYOT ACP Baud 0
Bertrand HAMON VCP Loudéac 0
Marcel HEDREUX EC Rennaise  
Nolwenn HELIN EC Quéven 0
Elodie HEMON Team Armorique 1
Brendan HENAFF UC Carhaix 1
Lomick HERNOT EC Plestin 1
Thomas HINAULT Véloce Vannetais 1
Maryanne HINAULT UC Briochine 1
Clément HOUSSIN Redon OC 1
Patrice HUBY Bréal Brocéliande Cycl. 1
Jean Michel HUBY CC Uzelais 1
Florianne HUET St Renan Iroise Vélo 1
Ambre JOUAULT CC Vitré 1
Mériane JOUET Véloce Vannetais 1
Lucas JOUNEAU VTT Pays de Vilaine  
Lucie JOUNIER Redon OC 1
Pascal KERJEAN CC Bourg Blanc  
Clément LAINE VCP Loudéac 1
Louis LAMBERT Kemperlé Yaouankiz VTT  
Typhaine LAURANCE EC Quéven 1
Axel LAURANCE EC Quéven 1
Adrien LE BERRE VC St Malo 1
Jérôme LE BRETON EC Quéven 1
Cécilia LE BRIS VCP Loudéac 1
Judicaël LE CHAMPION VS Trégueux  
Antoine LE COQ Ecole VTT du Lié 1
Noémie LE COUEDIC HENIN VCP Loudéac 1
Marie Morgane LE DEUNFF EC Plestin 1
Nathan LE FOLL Aulne OC 0
Emma LE FUR A mi chemins 1
Mathieu LE GALL Bic 2000 1
Fanny LE HUITOUZE UCK Vannes 1
Hugo LE MAT EC Quéven 0
Adrien LE MEUT Véloce Vannetais 1
Célia LE MOUEL VC St Malo 1
Marie LE NET VC Pontivyen 1
Yann LE NORMAND CC Langueux 1
Soën LE PANN RDF Gouézec  
Guérand LE PENNEC UC Alréenne 1
Alexandre LE ROUX Tro Bro Organisation  
Jérôme LE ROUX Chantepie BMX 0
Baptiste LE VIGOUROUX Véloce Vannetais 1
Florentin LECAMUS LAMBERT AC Broladrienne 0
Pierre LESAGE Bic 2000 0
Gwendal LESAGE Redon OC 1
Tony LETELLIER AC Lanester 56 0
Melvin LIPOKATICS Trégueux BMX  
Stéphane LOIZEAU Asptt Rennes 1
Julien LOSTENLAN Descendeurs de la Mine  
Kainui LOYER CC Blavet 1
Valentin MADOUAS Bic 2000 0
Gauthier MAERTENS UC Briochine 1
Gaëtan MANCHEC Team Pays de Dinan  
Franck MAO Cornouaille BMX  
Pierrick MEHEUT CC Rennais 1
Clément MELAYE Redon OC 1
Chloé MENARD CC Liffré 1
Hubert MILLOUR VS Plabennec 0
Morgane MORIN SC Bretonne 0
Nathan NIO OC Locminé 1
Victor PASCO VS Quimper 1
Maxime PASTUREL EC Rennaise 1
Cyrille PATOUX VCP Loudéac 0
Flora PECOURT Chantepie BMX 1
Tony PERIOU VCP Loudéac 0
Kévin PIRIOU OC Locminé 1
Gurvan POILVERT PIETO St Gouéno VTT 1
Ludovic POILVET Team Pays de Dinan  
Eric POMMELET EC Plouha Lanvollon  
Elodie POSTEC Guipavas BMX 0
Baptiste PRIGENT Trégueux BMX  
Gwenn PROT AC Lanester 56 0
Noah PROUST Trégueux BMX  
Hervé PRUD'HOMME TC Granit Rose 1
Grégory QUERE Bic 2000 1
Marine QUINIOU VC Rennais 0
Jean Yves RANNOU Landudal VTT  
Océane RAULT Penthièvre Vélo Team  
Benjamin RAUX St Brieuc BMX  
Bruno REDONDO Team Pays de Dinan 1
Alexis RENARD CC Plancoët 1
Titouan RENVOISE Bic 2000 1
Alizée RIGAUX CC Moncontour 1
Gabrielle RIMASSON US Vern 1
Alan RIOU Team Pays de Dinan 1
Hugo RIVALLAIN UC Inguiniel  
Alexandre ROBERT VTT St Thurial Brocéliande 1
Alexandre ROPARTZ TC Granit Rose 1
Quentin ROUPSARD VC St Malo 0
William SAGORIN Trégueux BMX  
Yohann SERO VCP Lorient 1
Nicolas SILLIAU UCP Morlaix 1
Laurine STEPIEN St Renan Iroise Vélo 0
Clément TEISSEIRE AC Lanester 56 1
Briac THEBAULT VC St Malo 1
Bernard TIGEOT US Châteaugiron  
Noémie TOQUET CC Uzelais 1
Maurene TREGOUET Véloce Vannetais 1
Alexane TROMEUR VC Châteaulinois 1
Responsables école de vélo Trophée régional EC OC Locminé 1
Laurie VEZIE VC Dinannais 1
Méline VIDELO Trégueux BMX 1
Alexis VINCE Véloce Vannetais 1
Maxime YRIS VC Dinannais 1
Meilleur Club Challenge CA Cadets   VC Dinannais 1
Meilleur Club Challenge CA Juniors   VCP Loudéac 1

Le coureur ou le club a reçu l'invitation par mail fin novembre, sinon merci de signaler votre présence ou absence à communication@ffc-bretagne.com dès que possible.

@!@type@=@html