Tour de Bretagne #7 : Adrien Costa (USA) remporte la 50ème édition !

Publié par ComitéBzh le

    TOUR  DE  BRETAGNE  CYCLISTE              
                     
    Résultats – Étape 7 – 01/05/2016              
                     
    Classement Individuel au Temps              
                     
Place Dossard Lic UCI Nom Prénom Nat Club Équipe H M S Bon Cat 1
1 136 AUS19940913 *SCHULTZ  Nicholas AUS SEG 3 26 10 10 JEU
2 56 CZE19930317 SISR  Frantisek CZE KLC 3 26 14 6  
3 54 GER19940109 *SCHACHMANN  Maximilian GER KLC 3 26 14 4 JEU
4 174 USA19970819 *COSTA  Adrien USA USA 3 26 14   JEU
5 14 FRA19801208 MOUREY  Francis FRA FVC 3 26 14    
6 34 NED19930112 MEIJERS  Jeroen NED RDT 3 26 14    
7 32 NED19941229 *HOFSTEDE  Lennard NED RDT 3 26 14   JEU
8 113 BEL19950201 *PLANCKAERT  Edward BEL LOT 3 26 14   JEU
9 21 ERI19940817 *GHEBREIGZABHIER  Amanuel ERI DDC 3 26 14   JEU
10 195 FRA19950701 *GESBERT  Elie FRA VCP 3 26 14   JEU
11 141 FRA19851214 LEBAS  Thomas FRA BGT 3 26 14    
12 84 NOR19950507 *SKAARSETH  Anders NOR TJO 3 26 14   JEU
13 1 BEL19821129 DELFOSSE  Sébastien BEL WBC 3 26 14    
14 181 AUS19960212 *HAMILTON  Lucas AUS AUS 3 26 21   JEU
15 93 SUI19930903 LIENHARD  Fabian SUI BMD 3 26 21    
16 115 GBR19960613 *SHAW CALLUM  James GBR LOT 3 26 21   JEU
17 164 FRA19911113 RAIBAUD  Jimmy FRA ADT 3 26 24    
18 46 SWE19960410 *ERIKSSON  Lucas SWE TTB 3 26 24   JEU
19 104 NOR19940802 *ROEINAAS  Fridtjof NOR TSS 3 26 24   JEU
20 12 FRA19950620 *BONNAMOUR  Franck FRA FVC 3 26 24   JEU
21 163 FRA19860825 MAINARD  Jerome FRA ADT 3 26 24    
22 111 BEL19940227 *DELTOMBE  Kevin BEL LOT 3 26 24   JEU
23 114 BEL19961022 *PLANCKAERT  Emiel BEL LOT 3 26 34   JEU
24 185 AUS19970228 *STORER  Michael AUS AUS 3 26 34   JEU
25 202 FRA19930211 LEGROS  Adrien FRA SOJ 3 26 34    
26 81 NOR19921028 STIEN  Adriaan Aas NOR TJO 3 26 34    
27 96 RUS19970711 *SIVAKOV  Pavel RUS BMD 3 26 34   JEU
28 122 ESP19890819 BAGÜES  Aritz ESP EUS 3 26 34    
29 5 BEL19901122 DERNIES  Tom BEL WBC 3 26 34    
30 85 NOR19950322 *FORFANG  Ole NOR TJO 3 26 34   JEU
31 92 SUI19960418 *MULLER  Patrick SUI BMD 3 26 46   JEU
32 31 NED19950727 *BOL  Cees NED RDT 3 26 54   JEU
33 73 PAN19951027 *JURADO LOPEZ  Christofer PAN CMC 3 26 55   JEU
34 132 NED19961023 *VAN DEN BERG  Julius NED SEG 3 27 5   JEU
35 123 ESP19920913 GONZALEZ  Adrian ESP EUS 3 27 35    
36 74 CHI19940601 *RODRIGUEZ  José Luis CHI CMC 3 28 18   JEU
37 131 NED19950524 *DE JONG  Martijn NED SEG 3 28 18   JEU
38 112 BEL19961031 *MENTEN  Milan BEL LOT 3 28 22   JEU
39 125 ESP19940928 *OLABERRIA  Peio ESP EUS 3 28 36   JEU
40 71 MAR19960101 *ZAHIRI  Abderrahim MAR CMC 3 28 58   JEU
41 215 FRA19951112 *RENAULT  Baptiste FRA BIC 3 28 58   JEU
42 72 MAR19970123 *CHOKRI  El Mehdi MAR CMC 3 29 16   JEU
43 133 NED19940320 *ARIESEN  Tim NED SEG 3 29 38   JEU
44 184 AUS19951125 *O'CONNOR  Ben AUS AUS 3 29 38   JEU
45 151 COL19871015 VILLEGAS  Juan COL MZN 3 29 38    
46 23 RSA19940813 *GIBBONS  Ryan RSA DDC 3 29 38   JEU
47 41 SWE19860412 WETTERHALL  Alexander SWE TTB 3 29 38    
48 91 USA19940614 *EISENHART  Taylor USA BMD 3 29 38   JEU
49 26 ERI19930904 EYOB  Metkel ERI DDC 3 29 38    
50 106 NOR19950404 *THEODORSEN  Petter NOR TSS 3 29 38   JEU
51 82 NOR19910412 HOEM  Bjorn Tore NOR TJO 3 29 38    
52 103 NOR19950530 *AASVOLD  Kristian NOR TSS 3 29 38   JEU
53 101 NOR19910926 HAGEN  Carl Fredrik NOR TSS 3 29 38    
54 35 NED19930909 TUSVELD  Martijn NED RDT 3 29 38    
55 33 NED19960219 *MAAS  Jan NED RDT 3 29 38   JEU
56 51 FRA19950810 *CAVAGNA  Rémi FRA KLC 3 29 38   JEU
57 2 BEL19930624 WARNIER  Antoine BEL WBC 3 29 38    
58 211 FRA19900314 BOTREL  Yann FRA BIC 3 29 38    
59 144 JPN19810217 INOUE  Kazuo JPN BGT 3 29 38    
60 234 FRA19960210 *PRIMAS  Nicolas FRA BRE 3 29 38   JEU
61 116 BEL19960321 *WOUTERS  Enzo BEL LOT 3 29 38   JEU
62 205 FRA19950129 *RAPIN  Martin FRA SOJ 3 29 38   JEU
63 224 FRA19951026 *LEBOUCHER  Adrien FRA UCN 3 29 38   JEU
64 36 NED19960211 *LENDERINK  Peter NED RDT 3 29 38 7 JEU
65 183 AUS19960619 *FITTER  Daniele AUS AUS 3 29 38   JEU
66 61 ESP19950724 *CAMACHO  Juan ESP POL 3 29 38   JEU
67 182 AUS19960505 *HINDLEY  Jai AUS AUS 3 29 38   JEU
68 155 COL19960427 *PAREDES  Wilmar COL MZN 3 29 38   JEU
69 83 NOR19800410 BORGERSEN  Reidar Bohlin NOR TJO 3 29 38    
70 53 POL19940301 *KASPERKIEWICZ  Przemyslaw POL KLC 3 29 38   JEU
71 236 FRA19961129 *TORTELIER  Valentin FRA BRE 3 29 38   JEU
72 175 USA19960331 *BENNETT  Sean USA USA 3 29 38   JEU
73 192 FRA19941002 *GUERIN  Camille FRA VCP 3 29 56   JEU
74 191 FRA19910420 CORBEL  Erwann FRA VCP 3 29 56    
75 235 FRA19950614 *RICHEUX  Florian FRA BRE 3 29 38   JEU
76 16 BEL19930603 VALLEE  Boris BEL FVC 3 30 48    
77 15 FRA19870104 PERICHON  Pierre-Luc FRA FVC 3 30 48    
78 25 RSA19950829 *SALIE  Shameeg RSA DDC 3 32 30   JEU
79 135 NOR19941117 *EVENSEN  Henrik NOR SEG 3 32 30   JEU
80 94 NED19950129 *TIETEMA  Bas NED BMD 3 32 30   JEU
81 172 USA19941108 *DANIEL  Gregory USA USA 3 32 30   JEU
82 225 FRA19960424 *ROUEIL  Jules FRA UCN 3 32 30   JEU
83 244 USA19950928 *WHITE  Curtis USA RLY 3 32 30   JEU
84 65 ESP19960304 *SEVILLA  Diego ESP POL 3 32 30   JEU
85 243 CAN19910126 NAUD  Pierrick CAN RLY 3 32 30    
86 134 CHN19940303 *JIANG  Zhi Hui CHN SEG 3 32 30   JEU
87 62 ESP19940118 *NORIEGA  Diego ESP POL 3 32 38   JEU
88 152 ESP19920214 GOIKOETXEA  Peio ESP MZN 3 32 41    
89 223 FRA19941029 *PLESSIS  Baptiste FRA UCN 3 32 44   JEU
90 216 FRA19930715 MARIE  Rodolphe FRA BIC 3 32 44    
91 24 RWA19940101 *NDAYISENGA  Valens RWA DDC 3 32 44   JEU
92 206 NZL19911122 VINK  Michael NZL SOJ 3 32 44    
93 201 FRA19940504 *ARTUS  Willy FRA SOJ 3 33 3   JEU
94 165 FRA19860318 ROSTOLLAN  Thomas FRA ADT 3 33 15    
95 162 FRA19920703 LE ROUX  Romain FRA ADT 3 33 27    
96 63 ESP19970522 *CASSU  Guillem ESP POL 3 36 25   JEU
97 6 BEL19920101 PONS  Gaëtan BEL WBC 3 36 25    
98 11 FRA19840408 BIDEAU  Jean-Marc FRA FVC 3 36 25 1  
99 213 FRA19920414 COQUIL  Sebastien FRA BIC 3 36 25    
100 154 COL19941104 *MOLANO  Sébastian COL MZN 3 36 25   JEU
101 44 SWE19890128 GUSTAVSSON  Niklas SWE TTB 3 36 25    
102 166 FRA19950817 *ALAPHILIPPE  Bryan FRA ADT 3 36 25   JEU
103 156 COL19940816 *SIERRA SANCHEZ  Yecid Arturo COL MZN 3 36 25   JEU
104 66 ESP19970731 *LOPEZ  Juan Pedro ESP POL 3 36 25   JEU
105 232 FRA19960422 *BOIVIN  Mael FRA BRE 3 36 25   JEU
106 221 FRA19960102 *BARKET  Florian FRA UCN 3 36 25   JEU
107 146 JPN19910518 TSUBAKI  Hiroshi JPN BGT 3 36 25    
108 161 FRA19881024 BARBAS  Yoann FRA ADT 3 36 25 4  
109 222 FRA19900426 FRANCILLETTE  Kevin FRA UCN 3 37 8    
110 245 USA19830820 SOLADAY  Thomas USA RLY 3 44 12 4  
111 242 USA19790205 HUFF  Charles Bradley USA RLY 3 47 15