Tour de Bretagne Féminin #1 : Kirsten Wild lauréate

Publié par ComitéBzh le

La 1ère étape du Tour de Bretagne Féminin s’est tenue hier entre Val d’Anast et Goven. C’est la pistarde Kirsten Wild qui s’est imposée toute en puissance. Anna Henderson (Grande-Bretagne) et Cecilie Uttrup Ludwig (Bigla) termine 2ème et 3ème . Audrey Cordon-Ragot (France)  termine 4ème et 1ère Bretonne.

Le classement de l’étape

RankBIBLast NameFirst NameCountryTeam
131WILDKirstenNEDWNT
2103HENDERSONAnnaGBRGBR
341LUDWIGCecilie UttrupDENBIG
41CORDON RAGOTAudreyFRAFRA
5171COPPONIClaraFRADBF
633KOSTERClaudiaNEDWNT
7161MARTINSMariaPORSWT
8144MEKHTIEVAGyunelRUSRUS
971JEULANDPascaleFRADVE
1056WIELJadeFRAFDJ
1184BEGGINSofiaITAVAI
1254LE NETMarieFRAFDJ
1373ERAUDSeverineFRADVE
1461BORGLIStineNORNOR
15121GONZALEZ BLANCOLuciaESPBDU
1695STEIGENGANicoleNEDBPK
17176ZIMMERMANNMeretSUIDBF
18123MARTINEZ BONAFECristinaESPBDU
1921JOUNIERLucieFRAVER
2066RAVNDALBirgitteNORNOR
2143NOSKOVANikolaCZEBIG
22156VERHULSTGladysFRACMW
2312GALANDMainaFRABRL
2452GILLOWSharaAUSFDJ
2574VANDENBULCKEJesseBELDVE
2685BALDUCCIMichelaITAVAI
2715LE MOUELCeliaFRABRL
28173FISHERAnnabelGBRDBF
29145IVANOVAIrinaRUSRUS
3094CANVELLIVaniaITABPK
3181LELEIVYTERasaLTUVAI
32106DOLANLaurenGBRGBR
33136FASOIVarvaraGREEIC
3475VANDENBROUCKESaartjeBELDVE
35154MINAUDManonFRACMW
36124GRINCZERNatalieGBRBDU
37125LOPEZ GALLASTEGIEnaraESPBDU
38111VAN GOGHNatalieNEDMX1
3953BRAVARDCharlotteFRAFDJ
4023FOUQUENETAmandineFRAVER
41114VAN REGENMORTELLauraNEDMX1
4216KERBAOLCedrineFRABRL
4376REISDanielaPORDVE
4486BORGHESILetiziaITAVAI
45122ELBUSTO ARTEAGAAinaraESPBDU
46101ROBERTSJessicaGBRGBR
4735KOPPENBURGClaraGERWNT
48175GUGLIELMIAlineFRADBF
494LABOUSJulietteFRAFRA
503GIELENMarieFRAFRA
5126GUERINLisaFRAVER
52143CHERNYSHOVAGalinaRUSRUS
53151QUINIOUMarineFRACMW
5411BARBIERJeanne louiseFRABRL
55174FORTINValentineFRADBF
5622HOUDINCoralieFRAVER
57146UVAROVAMarinaRUSRUS
58132SANMARTIN RODRIGUEZPaulaESPEIC
5945WRIGHTSophieGBRBIG
6091FRAPPORTISimonaITABPK
61131ISASI CRISTOBALZiortzaESPEIC
6214LAURENCETyphaineFRABRL
63142SYRADOEVAMargaritaRUSRUS
6455MUZICEvitaFRAFDJ
65153ABGRALLNoemieFRACMW
66105CALLANDERRhonaGBRGBR
67104JUNIPERNicolaGBRGBR
68141KIRILLOVAPolinaRUSRUS
69166RODRIGUEZ REVERTSofiaESPSWT
70112HOFMANMerelNEDMX1
7144HANSELMANNNicoleSUIBIG
7234VIECELILaraITAWNT
7342HARVEYMikaylaNZLBIG
7425RIMASSONGabrielleFRAVER
7572SICOTMarionFRADVE
76155LAHAYELucieFRACMW
77126GOROSTIZA ULLOAAroaESPBDU
78162TRIAS JORDANAriadnaESPSWT
7963MOBERGEmilieNORNOR
80172DEVICamilleFRADBF
81115BEIJERInezNEDMX1
825GERAULTLenaFRAFRA
832EUSTACHEEmelineFRAFRA
84152ALLINPaulineFRACMW
8551DEMAYCoralieFRAFDJ
8696PATTAROFrancescaITABPK
87163TRIAS JORDANMireiaESPSWT
8862SOLVANGJulieNORNOR
8964GULLIKSENLine MarieNORNOR
9032ASENCIOLauraFRAWNT
9136BADEGRUBERAnnaAUTWNT
9292PERINIChiaraITABPK
9382NESTINicoleITAVAI
9483MATTEOLIEmiliaITAVAI
9593VALSECCHISilviaITABPK
96102DOCHERTYAnnaGBRGBR
97116KROLDhaedraNEDMX1
9813HINAULTMaryanneFRABRL
9924LE HUITOUZEFannyFRAVER
100134PUJOL MUÑOZCristinaESPEIC
101113KLEMENTMelanieNEDMX1
102165MORENO ROCAAlexandraESPSWT
103164MALATSETXEBARRIA IBAAmaiaESPSWT