Trophée Crédit Agricole Mozaïc juniors : les classements à mi-parcours

Publié par ComitéBzh le

          Général Bonus
Place NOM Prénom EQUIPE / CLUB Licence Meilleure Pl. Total
points
sélection
1 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS 43292210211 1 105 20
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE 43560090270 5 86  
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX 43293150020 1 85  
4 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 43223140548 5 80  
5 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 43292210051 4 72 20
6 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 43223140559 3 70  
7 GICQUEL Felicien REDON OC 43350400181 2 63  
8 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX 43293150134 6 63 20
9 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830993 1 62  
10 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES 43560150095 2 60  
11 DOUARD Lucas EC RENNAISE 43352870037 3 52  
12 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830155 4 52 20
13 JEZEQUEL Hugo AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 43291660094 3 50  
14 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 43560090213 5 50 20
15 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC 43223140070 13 49  
16 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX 43293150088 12 48  
17 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170967 4 47  
18 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX 43293150028 14 37 20
19 AGUILLON Tom CC RENNAIS 43350780039 9 36  
20 HAQUIN Pierre REDON OC 43350400389 15 36 20
21 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC 43223140329 10 34  
22 ROME Axel VC DINANNAIS 43220300074 4 32  
23 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830056 12 32  
24 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 43221880246 5 30  
25 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN 43560170963 7 27  
26 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC 43223140493 7 27  
27 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN 43560170142 17 26  
28 PETIT Josselin COC FOUGERAIS 43352560088 8 25  
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN 43562150101 8 25  
30 ADAM Killian VC DINANNAIS 43220300100 8 25  
31 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830206 10 22  
32 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN 43354170207 11 20  
33 STEVANT Victor UC ALREENNE 43560411000 11 20  
34 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 43293300070 12 19  
35 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE 43561360170 13 18  
36 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980046 15 16  
37 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 43563380073 15 16  
38 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC 43350400122 16 15  
39 CADORET Celestin AC LANESTER 56 43563380092 17 14  
40 THEBAULT Briac VC SAINT MALO 43350250016 17 14  
41 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830049 19 12  
42 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME 43350910162 19 12  
43 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 43563380036 20 11  
44 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 43562150024 20 11  
45 PETITJEAN Corentin VC SAINT MALO 43350250179 20 11  

 

    Général
Place EQUIPE  /  CLUB Meilleure Pl. Total
points
1 VC PAYS DE LOUDEAC 1 70
2 UC PAYS DE MORLAIX 1 64
3 VELOCE VANNETAIS CYCL. 2 59
4 VC PONTIVYEN 3 44
5 OC LOCMINE 5 24
6 REDON OC 8 23
7 AC LANESTER 56 6 22
8 VC DINANNAIS 2 18
9 VC CHATEAULINOIS 3 16
10 AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 4 14
11 UC PAYS DE JOSSELIN 4 14
12 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 5 12
13 UC ALREENNE 8 9
14 UC BRIOCHINE 8 9
15 US VERN CYCLISME 9 8
16 VC SAINT MALO 9 8

 Plus d'infos : https://www.bretagnevelo.com/actualites/challenges-et-trophee-2018/?id=1796