Trophée Crédit Agricole Mozaïc Juniors

Ce Trophée est ouvert à tous les coureurs Juniors (17 et 18 ans) licenciés dans le Comité de Bretagne (étrangers compris)

Les épreuves 2018

  • 11 mars : Noyal Chatillon (35)
  • 25 mars : Plouzané (29)
  • 2 avril : Pontivy (56)
  • 22 avril : Missiriac (56)
  • 1er mai : Le Haut Corlay (22)
  • 27 mai : Jugon les Lacs (22)
  • 10 juin : Ergué Gabéric (29)
  • 16 septembre : Plédran (22)

Individuel

PlaceNOMPrénomEQUIPE / CLUBTotal
points
1SILLIAUNicolasUC PAYS DE MORLAIX178
2HUBYAntoineVC PAYS DE LOUDEAC140
3D'HERVEZThibaultVC CHATEAULINOIS140
4TANGUYQuentinOC LOCMINE138
5GUERNALECVictorVC CHATEAULINOIS128
6BENECHPierreVC PAYS DE LOUDEAC125
7MOLINAROBenjaminOC LOCMINE117
8TANGUYMaxanUC PAYS DE MORLAIX115
9LAURANCEAxelVELOCE VANNETAIS CYCL.109
10LE PIOUFFENathanVC PAYS DE LOUDEAC79
11CAMBAUD PINONVictorUCK DE VANNES73
12AGUILLONTomCC RENNAIS68
13LAVENANTThibaultVELOCE VANNETAIS CYCL.67
14ADAMKillianVC DINANNAIS66
15PLUSQUELLECYannUC PAYS DE MORLAIX64
16GICQUELFelicienREDON OC63
17POIRIERClementVC PAYS DE GUINGAMP 2262
18DOUARDLucasEC RENNAISE52
19JEZEQUELHugoAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH50
20ROMEAxelVC DINANNAIS50
21LE BERREMathisUC BRIOCHINE49
22JOSSIERClementVC PAYS DE LOUDEAC49
23MOULINAlanUC PAYS DE MORLAIX48
24LE GUEVELAlexisVC PONTIVYEN47
25HAQUINPierreREDON OC36
26ROBERTAlexisVC PAYS DE LOUDEAC35
27CHARLESEnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.32
28JARNOPaulEC PLUVIGNOISE32
29COSANGuillaumeVC PONTIVYEN27
30GUILLOUXBenjaminVC PAYS DE LOUDEAC27
31DRUMELAlexisVC PONTIVYEN26
32ALLENOClementCC UZELAIS25
33PETITJosselinCOC FOUGERAIS25
34BAUCHEAdrienUC PAYS DE JOSSELIN25
35GLOTRaphaelUC BRIOCHINE22
36ROUSSELMaloVELOCE VANNETAIS CYCL.22
37LESAGEGwendalEC PAYS GUICHEN20
38STEVANTVictorUC ALREENNE20
39ARZELMaximeCC BOURG BLANC19
40PASCOMaximeUC INGUINIEL16
41SAILLENFESTLeoDYNAMIC CLUB QUEDILLAC16
42LE CHENADECEwenAC LANESTER 5616
43MORINDylanEC PLESTIN PAYS TREGOR15
44DUBOISPierre EmmanuelREDON OC15
45CADORETCelestinAC LANESTER 5614
46THEBAULTBriacVC SAINT MALO14
47HORNYSloanUC QUIMPERLOISE13
48CHEVALEloannUS LA GACILLY CYCL.12
49MORVANLucasAC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH12
50LE BOTEnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.12
51CHEVILLARDAllanUS VERN CYCLISME12
52GARELThomasVC PAYS DE LOUDEAC11
53THOMASEnzoAC LANESTER 5611
54VOISINMaximeUC PAYS DE JOSSELIN11
55PETITJEANCorentinVC SAINT MALO11

Equipes

PlaceEQUIPE / CLUBTotal
points
1VC PAYS DE LOUDEAC120
2UC PAYS DE MORLAIX114
3OC LOCMINE66
4VELOCE VANNETAIS CYCL.59
5VC DINANNAIS47
6VC PONTIVYEN44
7AC LANESTER 5640
8AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH37
9UC BRIOCHINE32
10VC CHATEAULINOIS30
11REDON OC23
12UC PAYS DE JOSSELIN14
13DYNAMIC CLUB QUEDILLAC12
14UC ALREENNE9
15UC INGUINIEL8
16US VERN CYCLISME8
17VC SAINT MALO8
18VC QUINTINAIS7

 

Trophée CA – Juniors – 2018 – Manche 7