Trophée Régional « La Bretagne Cycliste » : Les résultats de la 1ère manche

Publié par ComitéBzh le

COURSE CHATEAUGIRON-DOMLOUP  35 DATE :  23 octobre 2016
CAT MINIMES     PARTANTS   CLASSES
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CAT.
1 12 NEDELEC   GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163226 Minime (
2 35 LAIZE   Calvin   VC SAINT HILAIRE 1750005088 Minime (
3 3 LE MAT   HUGO   VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083046 Minime (
4 1 OLLIVEAUX   REMI CC UZELAIS 0622074076 Minime (
5 42 BRIAND   ENZO   VS TREGUEUX 0622236060 Benjamin
6 13 GERMAIN   KYLIAN EC QUEVENOISE 0656186028 Minime (
7 33 GLON   GAELIG   US LA GACILLY CYCL. 0656123085 Minime (
8 15 CORDELIER   MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS 0635160149 Minime (
9 8 ORRIERE   MARTIN CC VITREEN 0635059021 Benjamin
10 11 BERNARD   MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163017 Minime (
11 2 HINAULT   THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083284 Minime (
12 34 PAINS   Xavier   VC FALAISIEN 1714524011 Minime (
13 6 HUBY   THOMAS   CC UZELAIS 0622074080 Benjamin
14 39 LE FRESNE   ANTOINE VS QUIMPEROIS 0629032044 Minime (
15 14 SIVIGNON   ERWAN MOELAN CYCLO CLUB 0629162072 Benjamin
16 38 MOREL   GAUTHIER VS DRENNECOIS 0629116047 Minime (
17 17 LAURENSOT   EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS 0635160087 Benjamin
18 40 LE NAY   FLAVIAN VS QUIMPEROIS 0629032103 Minime (
19 20 GUIDEC   RAPHAEL OC LOCMINE 0656009335 Minime (
20 7 MARAIS   MARTIN CC VITREEN 0635059019 Benjamin
21 25 BRIEND   ALAN   REDON OC 0635040245 Minime (
22 21 GUILLEMET   AXEL OC LOCMINE 0656009124 Minime (
23 36 AUFORT   Alexis   VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083170 Benjamin
24 18 DREANO   VICTOR OC LOCMINE 0656009035 Minime (
25 31 PLUSQUELLEC   QUENTIN UC CARHAIX 0629048078 Minime (
26 65 TREGOUET   MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083261 Benjamin
27 48 GEMON   LENNY   VS TREGEUX 0622236001  
28 43 HINGANT   MELVYN VS TREGUEUX 0622236096 Benjamin
29 29 COLCANAP   MATHIS UC CARHAIX 0629048274 Benjamin
30 30 CRENN   HUGO   UC CARHAIX 0629048280 Benjamin
31 27 RUELLO   ANTOINE UC ALREENNE 0656041007 Minime (
32 5 CHOUPAUX   YOANN CC UZELAIS 0622074088 Benjamin
33 22 LE BARS BRESSON   MARIUS OC LOCMINE 0656009355 Benjamin
34 66 ANDRE   CORALIE VS QUIMPEROIS 0629032078 Benjamin
35 28 BLAIZE BILLON   THOMAS UC CARHAIX 0629048112 Benjamin
36 45 DELALANDE   BASILE OC LOCMINE 0656009226 0
37 64 JOUET   MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083234 Minime (
38 47 JOUANELLE   ROMAIN US VERN 0635091001  
39 41 SOULAINE   FABIEN VS QUIMPEROIS 0629032028 Minime (
40 44 NOREE   MATTHIS VS TREGUEUX 0622236197 Benjamin
41 63 BARRE   CHARLOTTE VC PAYS DE LOUDEAC 0622314379 Minime (
42 9 PAVOINE   JULIEN EC PAYS GUICHEN 0635417008 Minime (
43 4 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 0635419055 Minime (
44 46 BUFFET   ELOUANE US VERN 0635091155  
45 24 MOISAN   KILLIAN OC LOCMINE 0656009297 Minime (
46 19 GAUDIN   RAPHAEL OC LOCMINE 0656009062 Benjamin
47 23 MARTIN   Nathan OC LOCMINE 0656009196 Minime (
48 26 MARTIN   MATTEO REDON OC 0635040307 Minime (
49 16 JOSSIN   SIMON   OC CYCL.CESSONNAIS 0635160033 Benjamin
50 32 PRIGENT   MATHIAS UC CARHAIX 0629048095 Benjamin
51 62 ROUAT   MELISSA MOELAN CYCLO CLUB 0629162148 Benjamin
52 10 ROUL   CLEMENT EC PAYS GUICHEN 0635417012 Minime (
53 61 THEBAULT   MAELLE EC PAYS GUICHEN 0635417013 Benjamin
             

 

COURSE CHATEAUGIRON-DOMLOUP  35 DATE :  23 octobre 2016
CAT CADETTES   PARTANTS   CLASSES
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CAT.
1 94 MOULLEC   LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 0629304093 Minime (
2 92 POINEUF   AXELLE CC UZELAIS 0622074009 Cadet (A
3 95 RICHEUX   EMMA CC PLANCOETIN 0622069074 Minime (
4 91 EVENAT   ELSA   AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 0629222149 Cadet (A
5 96 CAMENEN   MARIE EC QUEVENOISE 0656186072 Minime (
6 97 LE DU   ERELL   HENNEBONT CYCLISME 0656201039 Minime (
7 98 HINAULT   SARAH UC BRIOCHINE 0622028125 Minime (
8 90 TOQUET   NOEMIE CC UZELAIS 0622074015 Cadet (A

 

COURSE CHATEAUGIRON-DOMLOUP  35 DATE :  23 octobre 2016
CAT CADETS     PARTANTS   CLASSES
Place Doss NOM et PRENOM ASSOCIATION LICENCE CAT.
1 52 HUBY   ANTOINE CC UZELAIS 0622074070 Cadet (A
2 53 GICQUEL   FELICIEN REDON OC 0635040181 Cadet (A
3 51 LAURANCE   AXEL EC QUEVENOISE 0656186081 Cadet (A
4 56 TANGUY   MAXAN ST RENAN IROISE VELO 0629333039 Cadet (A
5 57 CHEDALEUX   MATEO VTT PAYS DE VILAINE 0635438033 Minime (
6 55 TANGUY   QUENTIN AC PAYS DE BAUD 0656342192 Cadet (A
7 89 SIMON   YOHANN ES THORIGNY 1750093198 CASDET
8 84 ROBERT   ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC 0622314396 Cadet (A
9 54 LE MER   QUENTIN AC LEONARDE 0629166044 Cadet (A
10 79 LE ROUX   MANU UC CARHAIX 0629048044 Cadet (A
11 58 BIARD   MALO   VS TREGUEUX 0622236211 Minime (
12 73 GYSELMAN   AURELIEN EC PLUVIGNOISE 0656136134 Cadet (A
13 69 FOUREAU   SIMON COC FOUGERAIS 0635256171 Cadet (A
14 60 JOSSO   THEO   REDON OC 0635040305 Minime (
15 59 BOILEAU   KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163186 Minime (
16 71 PETIT   JOSSELIN COC FOUGERAIS 0635256088 Cadet (A
17 76 LAMOUR   QUENTIN OC LOCMINE 0656009094 Minime (
18 65 GILLOT   VALENTIN CC UZELAIS 0622074051 Minime (
19 61 PHILIPPE   WILLIAM EC PLESTIN PAYS TREGOR 0622163014 Minime (
20 85 MAHOUDO   NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC 0622314274 Minime (
21 81 GUILBERT   Clément UC IFS-HEROUVILLE 1714192108 Cadet (A
22 67 GROUSSARD   NOLAN CC VITREEN 0635059182 Minime (
23 62 LESNE   ROBIN   ANDEL VELO SPORT 0622339036 Minime (
24 87 TREGOUET   LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083244 Cadet (A
25 78 BISQUAY   YOEN   UC ALREENNE 0656041211 Minime (
26 88 CALVEZ   ISMITH VS QUIMPEROIS 0629032075 Minime (
27 68 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN 0635059199 Minime (
28 83 BERNIER   Elwan   VC FALAISIEN 1714524010 Cadet (A
29 74 PHILIPPE   MATHIS EC QUEVENOISE 0656186180 Cadet (A
30 63 CARDIN   BAPTISTE CC PLANCOETIN 0622069198 Minime (
31 72 CANN   ROBIN   EC LANDERNEAU 0629159068 Minime (
32 70 PETIT   Antoine   COC FOUGERAIS 0635256244 Cadet (A
33 82 CRUBLET   BRICE US VERN CYCLISME 0635091091 Minime (
34 86 BOUEDO   ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. 0656083054 Minime (