Trophée régional Cyclo-cross Camping-Cars Jacqueline à Grand-Champ : Les classements de la 1ère manche

Publié par ComitéBzh le

Minimes H

1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
23 47 CORBEL Ronan VC DE L’EVRON COETMIEUX
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
39 58 bisserbo Enzo cc blavet
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE

Minimes F

1 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
2 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB
3 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN
4 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
5 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
6 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE
7 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB
9 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
10 69 DREANO Clara OC LOCMINE
11 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
12 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX
13 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE

Cadets

1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L’EVRON COETMIEUX
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX
46 4 BRIAND Manon UC BRIOCHINE
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE
54 66 le grand Axel uc quimperle
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX

Cadettes

1 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 4 BRIAND Manon UC BRIOCHINE
3 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
4 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS
5 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU
6 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX

Juniors H

1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
6 51 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN
10 49 JOSSO Theo REDON OC
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE
41 14 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
64 13 BLEVIN Noa VC DE L’EVRON COETMIEUX
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC

Dames

1 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
2 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME
3 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME
4 14 POTTIER Camille VC DE L’EVRON COETMIEUX
5 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS
6 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY
7 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS
8 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
9 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE
10 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE
11 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
12 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 13 BLEVIN Noa VC DE L’EVRON COETMIEUX
14 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN
15 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS

Espoirs/Seniors

1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL.
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L’EVRON COETMIEUX
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L’EVRON COETMIEUX
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE

Les classements généraux sont à retrouver sur la page https://www.bretagnevelo.com/trophee-regional-cyclo-cross-camping-cars-jacqueline/

Catégories : Cyclo-cross